В конце апреля российская делегация ВЕКПРОМ посетила производственные заводы Ermaksan, Sahinler, Isitan и Beka-Mak в турецком городе Бурса для углубления партнёрских отношений и близкого знакомства с особенностями производственных процессов у ведущих мировых производителей промышленного оборудования. Развитие отношений поможет оптимизировать поставки сложной металлообрабатывающей техники российским потребителям.

Турция — одно из приоритетных направлений деятельности ВЕКПРОМ на протяжении 15-летней истории компании. Плановый визит делегации ВЕКПРОМменеджеров по продажам отдела МО на заводы-поставщики, изготавливающие высокотехнологичное металлообрабатывающее оборудование, призван сделать сложившиеся тёплые отношения ещё более близкими. 

В ходе визита специалисты ВЕКПРОМ посетили заводы, расположенные в индустриальном центре Турции — г. Бурса. Среди предприятий, где побывала делегация, заводы ведущих мировых производителей:

  • ERMAKSAN (листогибочные прессы, установки лазерной резки, 3D-принтеры);

  • SAHINLER (вальцы листогибочные, пресс-ножницы и др.);

  • ISITAN (вальцы, профилегибы);

  • BEKA-MAK (ленточнопильные станки).

Обзор станка Sahinler HKM-60 делегацией ВЕКПРОМ на заводе в Турции

Обзор станка на заводе в Турции делегацией ВЕКПРОМ

Сотрудники ВЕКПРОМ знакомились со станком SORALUCE на заводе в Турции

В ходе общения участники делегации узнали об особенностях производственных процессов и технологий, о различии разных видов оборудования, ознакомились с продукцией. Этому помогло внимательное отношение принимающей стороны к российским гостям: несмотря на высокую загруженность турецких заводов, их представители провели обучение с презентациями и рассказали про новинки, которых пока нет на российском рынке. Нашим специалистам удалось ознакомиться с производствами в полном объёме — от конструкторской документации и чертежей до выпуска готовых изделий (оборудования), которые поступят на рынок Европы и Америки.

«Полученная нами информация весьма полезна и будет использоваться нами в переговорах с клиентами  — отмечает Денис Муравьёв, руководитель отдела металлообрабатывающего оборудования компании ВЕКПРОМ. — Я считаю, что такие поездки очень полезны, наши сотрудники получают заряд уверенности в предлагаемом оборудовании, а также дополнительные знания по продуктам. И конечно, впечатлили масштабы производства и производимого оборудования, станки, на которых идёт его изготовление, — это мировые именитые бренды. Интересно было наблюдать, как фактически кусок металла, проделав путь от цеха к цеху, от одного обрабатывающего станка к другому, на выходе превращается в высокотехнологичное оборудование, которое будет работать у наших клиентов, принося пользу производству и развивая промышленный потенциал нашей страны».