23 июня 2023 года в Музее-панораме «Бородинская битва» прошла торжественная церемония открытия военно-патриотических сборов для подростков «Ратники Отечества. Бородино-2023. Дорогами двух войн». Сборы проходят на Бородинском поле в девятый раз. Цель сборов – изучение истории России и формирование у подростков и молодёжи гордости за неё, отстаивание исторической правды и сохранение памяти о героическом прошлом Отечества.

«Дети — не просто наше будущее, — говорит Вадим Фролов, генеральный директор ВЕКПРОМ, который принял личное участие в проекте. — Это залог развития и процветания России, надежда и опора нашей страны. Я очень рад, что наш небольшой вклад поможет ребятам осознать, какую высокую цену заплатило наше Отечество, деды и прадеды за возможность жить на этой земле, и как важно сохранить, укрепить и приумножить достигнутое».

За 10 дней проекта его участники посетят Бородинское поле, пройдут маршем по местам боев за Москву во время Великой Отечественной войны, примут участие в работе интерактивных военно-исторических площадок и квестах, займутся военно-прикладными видами спорта. Ребята смогут участвовать в сборах бесплатно.

Общее фото с генеральным директором ВЕКПРОМ Фроловым Вадимом Сергеевичем на церемонии.jpg

Фролов Вадим Сергеевич принял участие в церемонии открытия военно-патриотических сборов для подростков «Ратники Отечества. Бородино-2023. Дорогами двух войн».jpg

Фролов Вадим Сергеевич в Музее-панораме «Бородинская битва» на церемонии открытия «Ратники Отечества. Бородино-2023. Дорогами двух войн».jpg