3 июня 2023 года в рамках Конвента – ежегодного масштабного события для выпускников, студентов и всех друзей «Школы управления СКОЛКОВО», прошла знаковая встреча «Клуба независимых директоров Сколково» – это сообщество ведущих российских промышленных экспертов, связанных обучением по программам МВА, EMBA. На встрече были оценены проблемы и вызовы, стоящие перед российскими производителями высокотехнологичной продукции, а также предложены пути развития важнейших сегментов экономики в текущий период.

«День Выпускника-2023» по традиции был насыщен событиями – научными, культурными и спортивными – и собрал свыше 1500 гостей, а дипломы получили более 550 выпускников, среди которых – основатель крупнейшей российской компании-поставщика промышленного оборудования для бизнеса и частных предприятий, успешно завершивший программу EМВА «Школы управления Сколково», генеральный директор Промышленной группы ВЕКПРОМ Вадим Сергеевич Фролов.

Вручение диплома генеральном директору ВЕКПРОМ Фролову Вадиму Сергеевичу «Школы управления Сколково»

Выступая на проходящем в рамках Конвента собрании «Клуба независимых директоров Сколково», Вадим Сергеевич Фролов отметил:

«Я верю в будущее России и верю, что вместе мы справимся со всеми современными вызовами. Мы – страна больших возможностей и талантов, замечательных инженеров, конструкторов, руководителей, технологов. Такие люди работают в ВЕКПРОМ, создавая ценности для наших уважаемых заказчиков. При помощи станков и оборудования, который мы поставляем и создаем, на современных производствах, они сегодня производят высокотехнологичную продукцию, необходимую для усиления промышленного потенциала страны. Для обеспечения технологического суверенитета нашей Родины».

Вадим Сергеевич Фролов отметил важность полученного образования и разветвленных горизонтальных связей, новых измерений бизнес-партнерства, которые появились за время обучения в «Школе управления Сколково» и внутри Клуба. Они уже помогли организовать важное отраслевое мероприятие – Первую конференцию ВЕКПРОМ, которая прошла в конце мая в рамках международной выставки «Металлообработка-2023» и собрала целый пул ведущих российских экспертов в разных областях промышленности и науки.

Фролов Вадим Сегреевич и Волошин Александр Стальевич

Генеральный директор ВЕКПРОМ Фролов Вадим Сергеевич в составе выпускников СКОЛКОВО