Свыше 20 представителей российского бизнеса посетили компанию «ВЕКПРОМ» в минувшую пятницу, 13 октября. Целью визита стало освоение новых компетенций по управлению бизнес-проектами на примере опыта развития промышленной компании из Жуковского.

Для изучения управленческого опыта отечественной компании на первом этапе слушателям Президентской программы была предложена ознакомительная экскурсия по демонстрационному залу, представленному высокотехнологичным парком оборудования. Участники стажировки смогли увидеть станки с ЧПУ, металлообрабатывающее, сварочное, лазерное, строительное оборудование, а также работу сервисной службы и лично на себе почувствовать клиентоориентированность специалистов компании по отношению к потенциальному клиенту.

DSC01732.JPG

«Меня очень заинтересовали фрезерные обрабатывающие станки с ЧПУ, а также оборудование, позволяющее избавлять металл от следов краски и нагара. Данные станки нам бы очень пригодились.», - Павел Блинов, начальник расчётно-экспериментального отдела АО «Корпорация «Тактическое Ракетное Вооружение».

DSC01843.JPG

Второй этап стажировки уже был посвящён проектам, находящимся на стадии реализации. В частности, слушатели Президентской программы побывали на строительной площадке, где возводятся новые складские и офисные помещения ПГ «ВЕКПРОМ».

«Здесь будут расположены очень комфортные рабочие места с открытой террасой, зоны отдыха и тишины, библиотека. Далее начнётся возведение производственно-логистической инфраструктуры и нового демонстрационного зала с учебным центром», - рассказал гостям заместитель генерального директора по общим вопросам Евгений Литвинов.

DSC01980.JPG

Затронули стороны тему ресурсов, которые используются для осуществления бизнес-проектов, обсудили способы минимизации рисков при их реализации.

Финалом мероприятия стал круглый стол с участием генерального директора компании Вадима Фролова.

В неформальной обстановке участники встречи обсудили подходы к формированию конкурентных преимуществ, трансформацию бизнеса с применением современных цифровых технологий, компетенции для успешного ведения дела. Генеральный директор компании, в свою очередь, поделился с гостями своим опытом развития промышленной группы: «Мы верим в будущее России. Мы – страна больших возможностей. В это непростое время «ВЕКПРОМ» продолжает двигаться вперёд, расширяя штат сотрудников, обучая их, увеличивая складские остатки, развивая новые направления».

Промышленная группа «ВЕКПРОМ», как отметили многие слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров для руководителей высшего и среднего звена, а также собственников бизнеса в рамках госплана Правительства РФ, стала примером реально развивающегося бизнеса на территории Московской области. Так, участник стажировки - Бобарева Юлия, генеральный директор ООО «ЛучПромТранс» - считает, что посещение компаний, таких как «ВЕКПРОМ», однозначно мотивирует - «Когда видишь, что создана компания, где работает 300 человек, которая занимается полезным делом, плюс она помогает другим людям развивать свой финансовый успех, стоит у истоков российского бизнеса, то это действительно стимулирует».

DSC02124_1.jpg

Президентская программа подготовки управленческих кадров – это государственная программа, направленная на развитие управленческих навыков руководителей высшего и среднего звена, а также собственников бизнеса. Само обучение ведётся на основании Государственного плана Правительства Российской Федерации. Для освоения и осмысления бизнес-проектов слушателями в рамках Президентской программы реализуется проект «Российская стажировка», позволяющий на конкретном примере успешных российских компаний с привлечением специалистов-практиков освоить практические навыки.