«ВЕКПРОМ», российский поставщик решений для создания и развития высокотехнологичных индустриальных проектов, 6 октября официально открыл первый региональный офис и демонстрационный зал на территории Приволжского федерального округа (ПФО).

Работа нового обособленного подразделения ПГ «ВЕКПРОМ» в городе Саратове (ул. Танкистов, д. 37) была начата в минувшую пятницу.

Данное мероприятие стало важным событием для местной промышленной индустрии. Оно не просто объединило на одной площадке представителей общественных организаций, городской и областной промышленности, товаропроизводителей из разных уголков Приволжского федерального округа, но и послужит импульсом для развития машиностроительной отрасли региона.

Как отметил генеральный директор компании «ВЕКПРОМ» Вадим Фролов, выбор города для создания представительства не случаен. Промышленные предприятия ПФО давно являются клиентами ПГ «ВЕКПРОМ», что свидетельствует о востребованности продукции и компетенций компании среди региональных производителей.

«На протяжении 15 лет «ВЕКПРОМ» поставляет на отечественный рынок высокотехнологичное оборудование, отвечающее самым сложным запросам клиентов. На территории ПФО находится множество крупных и стратегически значимых предприятий. Местные производители неоднократно интересовались у нас, когда мы откроем филиал, и мы очень рады быть ближе к ним и принести пользу для промышленного суверенитета региона и России в целом. Как можно заметить, «ВЕКПРОМ» в Саратове — это полноценный филиал компании с демонстрационным залом, представленный инновационным парком станков последнего поколения. Теперь клиентам Приволжья доступна упрощённая логистическая цепочка. Они могут “на местах” выбрать необходимое оборудование», — уточнил Вадим Фролов.

Оценили значимость расширения деятельности компании «ВЕКПРОМ» в Приволжье и представители регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» (РОР «СТРСО»).

По словам заместителя председателя РОР «СТРСО» Максима Ваганова, в настоящее время региональный рынок промышленного оборудования перестраивается. В то же время, ввиду возросшего спроса на отечественную продукцию, предприятия активнее стали вкладываться в расширение производственных мощностей. Об этом свидетельствуют недавно опубликованные Министерством промышленности и энергетики Саратовской области оперативные данные об инвестиционной активности. Так, инвестиции предприятий обрабатывающих отраслей выросли по итогам полугодия в 1,6 раза.

При этом, когда речь заходит о техническом перевооружении, дооснащении оборудованием, производителям важно получить весь комплекс услуг, включая последующий сервис и поставку оснастки. В данной связи, как уверены представители РОР «СТРСО», приход в регион российской компании «ВЕКПРОМ», которая предлагает полное сопровождение проектов, будет способствовать оперативному решению производственных вопросов как в Саратовской, так и в соседних областях.

«Хотелось бы особо подчеркнуть, что, открывая своё представительство в ПФО, компания «ВЕКПРОМ» приняла решение о вступлении в Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области, позиционируя себя как активного участника социально-трудовых, социально-экономических отношений региона», — добавил Максим Ваганов.

После торжественной части для гостей мероприятия была проведена экскурсия по демонстрационному залу. Все желающие смогли познакомиться с товарной линейкой ПГ «ВЕКПРОМ», представленной высокотехнологичным лазерным и металлообрабатывающим оборудованием, центрами с ЧПУ и многими другими видами специализированного оборудования.

Запуск обновлённого представительства — это только начало работы в регионе. Уже в будущем здесь появятся складские помещения, ремонтные цеха, что позволит создать новые рабочие места и внести необходимый вклад в развитие промышленности Приволжского федерального округа.

Шатер_2.jpg

23_10_06_0343.jpg

23_10_06_0003.jpg

23_10_06_0099.jpg

23_10_06_0173.jpg

23_10_06_0210.jpg

23_10_06_0264.jpg

23_10_06_0269.jpg

23_10_06_0299.jpg