17 августа 2023 года в Твери под эгидой областного Фонда развития промышленности и Министерства промышленности и торговли Тверской области состоялась традиционная ежегодная встреча Лидеров промышленности региона. В обсуждении методов повышения эффективности, автоматизации и цифровизации предприятий, развития ОКР и других вопросов принял участие Вадим Сергеевич Фролов, генеральный директор ПГ ВЕКПРОМ, российского поставщика решений для создания и развития высокотехнологичных индустриальных проектов. Компания имеет многолетние партнерские связи с деловыми кругами области и, по результатам общения с ними, готова принять участие в перспективных проектах, требующих высокотехнологичного оборудования.

Быстрое промышленное развитие невозможно без современного инновационного оборудования. Поскольку из-за санкционного давления доступ к европейской, японской и американской технике оказался крайне затруднен, предприниматели встали перед серьезной проблемой оснащения производств и поддержания необходимого технологического уровня. Опыт показал, что адекватная замена существует и часто оказывается даже более выгодной.

«За 15 лет работы на российском рынке мы поставили на него около 2 миллионов единиц сложной техники из дружественных стран, которая применяется в самых разных областях промышленности, от народных промыслов до космической отрасли, — подчеркнул Вадим Сергеевич Фролов, генеральный директор ПГ ВЕКПРОМ. — Сотни станков, поставленных ВЕКПРОМ, работают на заводах Тверской области и в ближайшее время, до конца года мы отправим местным производствам еще 50 штук. Среди них — высокотехнологичное лазерное и металлообрабатывающее оборудование, центры с ЧПУ, сварочные автоматы и многое другое. Область быстро развивается и мы рады, что наше сотрудничество с тверским бизнесом идет на пользу области и России в целом».

Модератор мероприятия, Иван Андреевич Монахов, директор Фонда развития промышленности Тверской области, отметил, что областные предприниматели активно используют государственные инструменты финансирования и поддержки промышленности, а развитие передовых способов производства невозможно без высокотехнологичного оборудования. Например, в Тверской области уже 30 предприятий используют адресную поддержку Национального проекта «Производительность труда», стабильно повышая культуру производства в логике процесса непрерывных улучшений.


generalniy-direktor-VEKPROM-Frolov-V-S-na-vstreche-liderov-promyshlennosti-Tverskoj-oblasti.jpg

Доклад на встрече «Лидеры промышленности Тверской области»

VEKPROM-na-vstreche-Lidery-promyshlennosti-Tverskoj-oblasti.jpg

Встреча "Лидеры промышленности Тверской области"

Ежегодная встреча лидеров промышленности Тверской области - 2023