ООО «ПГ ВЕКПРОМ» подписало с тремя образовательными организациями среднего и высшего звена договоры о сетевом взаимодействии. Соглашения направлены на расширение двустороннего сотрудничества, обмен профессиональным опытом и знаниями между сторонами.

ГАПОУ МО «ПК «Энергия», МГТУ Станкин и ГБПОУ МО «Раменский колледж» стали официальными партнёрами ООО «ПГ ВЕКПРОМ». Специалисты промышленной группы примут участие в разработке учебных программ и проведении специализированных активностей для профессиональной подготовки студентов. Совместными усилиями смогут реализовываться проекты дополнительного профессионального образования в области «Промышленные и инженерные технологии», обеспечивающие подготовку кадров по наиболее востребованным, перспективным специальностям и рабочим профессиям в соответствии с отечественными стандартами и передовыми технологиями.

По мнению руководителя группы проектных разработок ООО «ПГ ВЕКПРОМ» Александра Фефелова, сетевое взаимодействие поможет промышленной группе закрыть потребность в высококвалифицированных специалистах и даст возможность профессиональной подготовки, развития молодых специалистов непосредственно на производственной площадке Работодателя, что в свою очередь внесёт лепту в развитие промышленного сектора.

«Студенты образовательных учреждений, с которыми подписаны договоры о сотрудничестве, смогут развивать свои профессиональные навыки, осваивать актуальные технологии на оборудовании партнера. Приобретаемый опыт даст возможность обучающимся увидеть перспективу своего профессионального становления и в дальнейшем выстроить успешную карьеру, и непосредственно на полигоне станкостроения понять вектор развития современной промышленности России. У лучших студентов появится возможность пройти стажировку на базе ООО «ПГ ВЕКПРОМ» с перспективой дальнейшего трудоустройства», - умозаключил Александр Фефелов.

2642_2.jpg

2628_2.jpg