15 августа 2023 года Вадим Сергеевич Фролов, генеральный директор ПГ ВЕКПРОМ, российского поставщика решений для создания и развития высокотехнологичных индустриальных проектов, встретился с руководством ССК «Звезда» на территории верфи в поселке Большой Камень в 100 км от Владивостока. Во время посещения верфей руководители «Звезды» и  ВЕКПРОМ провели результативные переговоры, где было решено продолжить совместную работу, начатую в 2020 году, и усилить сотрудничество по переоснащению стратегически важного для Дальневосточного региона и отечественной судостроительной промышленности предприятия. 

«Мы рады были увидеть в цехах ССК загруженные работой станки, поставленные ВЕКПРОМ, — говорит В.С. Фролов. — За более чем трехлетнее сотрудничество мы отгрузили и смонтировали на „Звезде“ современной техники на более 200 млн рублей. Среди прочего — трубогибы, листогибы и заготовительное оборудование, которое, по отзывам заказчика, зарекомендовало себя с лучшей стороны. Плодотворное совместное сотрудничество будет продолжаться и дальше на благо России и для достижения ею автономности в вопросах морского судостроения».

Встреча руководителей ВЕКПРОМ и «Звезды» состоялась в преддверии VIII Восточного экономического форума, который пройдет с 10 по 13 сентября во Владивостоке. В рамках ВЭФ планируется посещение верфей ССК руководителями государства, компании «Роснефть» и другими официальными лицами. 

Генеральный директор ВЕКПРОМ Фролов В.С. на переговорах с ССК «Звезда»

Верфь ССК «Звезда»

ВЕКПРОМ на ССК «Звезда»

Ремонт судов на верфи ССК «Звезда»

Территория верфи ССК «Звезда»